Grundschule Wietzendorf    

      miteinander - füreinander - voneinander

Lehrerinnen und Lehrer




Ulrich

Ahrens




Förderschullehrer

 

ahrens@gswietzendorf.de

 



Marianna

Besenthal


Klasse 2a

Fachleitung Deutsch

 

besenthal@gswietzendorf.de

 


Doris

Blackstein



 z. Zt. abgeordnet

 



 


Diana

Bubelt

Klasse 4b

Erste-Hilfe-Beauftragte

Arbeitsschutz

 

bubelt@gswietzendorf.de

 


Eweline

Burmester

Klasse 1c

i. V. Fachleitung Werken

 

burmester@gswietzendorf.de

 


Jens

Ehling

Klasse 4a

Fachleitung Sport

 

ehling@gswietzendorf.de

 


Jana

Finger



Klasse 1b   

 

Schulverein

Medienbeauftragte

Fachleitung Sachunterricht

 

finger@gswietzendorf.de

 


Sonja

Hansen


Klasse 3b


Datenschutzbeauftragte

Personalrat

Fachleitung Mathematik

i. V. Fachleitung Musik

 


hansen@gswietzendorf.de

 


Saskia

Krumwiede

 

Klasse 2b



Schulvorstand

Organisation Schule

Brandschutzbeauftragte

Fachleitung Englisch


krumwiede@gswietzendorf.de


Walburga 

Prüser






Förderschullehrerin





Simone

Roth





Klasse 4b




Schulleitung


schulleitung@gswietzendorf.de


Stephanie

Schlange


in Elternzeit



Bärbel

Sprengel

Klasse 3a

Schulvorstand

Fachleitung Textiles Gestalten

sprengel@gswietzendorf.de


Mareike

Zacharias

Klasse 1a

Schulvorstand

Gleichstellungsbeauftragte

Fachleitung Religion

i. V. Fachleitung Kunst

zacharias@gswietzendorf.de



Mitarbeiterinnen


Kaja 

Euhus

pädagogische Mitarbeiterin

keuhus@gswietzendorf.de


Sabine

Euhus

 pädagogische Mitarbeiterin

Leiterin des Schulchors

euhus@gswietzendorf.de


Elena

von Geyso

pädagogische Mitarbeiterin

vongeyso@gswietzendorf.de


Ina

Grünhagen

pädagogische Mitarbeiterin

gruenhagen@gswietzendorf.de


Antje

Harning


pädagogische Mitarbeiterin









Annik

Hartung

BufDi



Sylvia

Sebald

pädagogische Mitarbeiterin

sebald@gswietzendorf.de


Marion

Thiele

pädagogische Mitarbeiterin

thiele@gswietzendorf.de


Barbara 

Vieira Martins

Schulsozialarbeiterin

Koordination Ganztag

vieiramartins@gswietzendorf.de


Lina

Willenbockel

BufDi